Дорога планируется скоростной.
Во время встречи губернатора Кузбасса с предпринимателями юга области Сергей Цивилев предложил запустить между Новокузнецком и Кемерово монорельсовую скоростную дорогу.
Встреча прошла сегодня, 7 апреля. «Мы это можем сделать сами. У нас даже все технологии есть», — отметил глава региона. Он также уточнил, что монорельсовые вагоны для быстрого сообщения можно переделать из трамваев.
Источгик: sibdepo









БРЕД! ПРОСТО БРЕД! МОНОРЕЛЬС ИЗ ПЕРЕДЕЛАННЫХ ТРАМАЕВ?
В 90-е годы собирались запустить трамвай с Запсиба в Ильинку. В итоге рельсы пошли на металлолом. Проект реализован не был. Ушли в [censored] маршруты № 1. 3. 12. А тут на тебе. Монорельс. И кто поверит в эту сказку? Все умные стали. Дураков нет.
Что он курит когда такие вещи произносит. По ходу лютая трава однако.
Сказки Джанни Родари про Джельсомино в стране лжецов и Андерсена про голого короля просто отдыхают в сравнении со сказками про Зоокузбасс.