Число заражений COVID-19 в Кемеровской области упало ещё на несколько случаев. На 7 апреля 2022 года коронавирусной инфекцией заболел 137 кузбассовцев. Всего же с марта 2020 года, когда ПЦР-тесты подтвердили первых зараженных в Кузбассе, коронавирус был выявлен у 158872 жителя региона. 

Что касается числа выздоровевших в Кузбассе, то оно наоборот увеличилось. За сутки выздоровели 516 пациентов с ранее подтверждённым COVID-19. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 151976 кузбассовцев. 

К сожалению, от коронавирусной инфекции продолжают умирать люди. Так, за сутки от COVID-19 скончался ещё один кузбассовец. А всего от осложнений, развившихся после заражения коронавирусом, на сегодняшний день умерли 2259 жителей региона. 

В настоящее время медицинскую помощь получают 4637 жителей Кемеровской области с подтверждённым коронавирусом. И хотя власти Кузбасса отменили большинство коронавирусных ограничений, в том числе масочный режим и социальную дистанцию, кузбассовцам рекомендуется заботиться о своём здоровье и своевременно делать необходимые прививки.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…