По-прежнему уменьшается 

По-прежнему уменьшается 

Пока по ту сторону уральских гор подсчитывают число заболевших уже новым штаммом коронавируса, у нас в регионе заболеваемость COVID-19 медленно, но верно уменьшается. За сутки число заражений в Кемеровской области упало ещё на два случая. Так что на 8 апреля 2022 года были зафиксированы 135 случаев коронавирусной инфекции.

Всего же с марта 2020 года, когда ПЦР-тесты подтвердили первых зараженных в Кузбассе, коронавирус был выявлен у 159007 жителей региона.

Что касается числа выздоровевших в Кузбассе, то оно наоборот пока увеличивается. За те же сутки выздоровели 517 пациентов с ранее подтверждённым COVID-19. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 152493 кузбассовца.

Но к сожалению, от коронавирусной инфекции продолжают умирать люди. Так, за сутки от COVID-19 скончались сразу трое кузбассовца. А всего от осложнений, развившихся после заражения коронавирусом, на сегодняшний день умерли 2262 жителя региона.

В настоящее время медицинскую помощь получают 4252 жителей Кемеровской области с подтверждённым коронавирусом. И хотя ситуация с коронавирусной инфекцией в Кузбассе можно назвать стабильной, кузбассовцам рекомендуется заботиться о своём здоровье и своевременно делать необходимые прививки.

Комментарии

Пока нет комментариев