В городе Кемерово задержан наркоман, напавший на прохожего с пневматическим пистолетом. Вооружённый грабитель похитил мобильный телефон и скрылся. 

Полицейские установили, что в вечернее время 18-летний житель областного центра находился на улице, когда к нему подошел незнакомец, в руках которого находилось оружие, и потребовал отдать ему гаджет. В противном случае налетчик угрожал применить физическую силу и оружие. Потерпевший выполнил требование незнакомца, после чего обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель. Оперативники изъяли у злоумышленника похищенный телефон. Кроме того, в кармане его одежды полицейские обнаружили 19 свертков с веществом белого цвета. Проведенное исследование показало, что это синтетический наркотик «соль» массой 12 граммов. Задержанный пояснил, что хранил «синтетику» для личного потребления.

Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. До суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…