Минпромторг Кузбасса объяснил, когда стоит ожидать стабилизации поставок офисной бумаги на рынке.

В ответ на одно из обращений жительницы региона о подорожании канцелярской бумаги в разы представитель Министерства промышленности и торговли сообщил, что на сегодняшний день в целом по стране работают три основных производителя этого востребованного для офиса товара.

Они обеспечивали потребности как отечественного, так и зарубежного рынка, поставляя продукцию в достаточном количестве. Однако после введения санкций и логистических проблем, связанных с доставкой импортных химикатов, на одном из крупнейших комбинатов начали производить перестройку технологического процесса, чтобы найти решение для производства, уточнили в региональном ведомстве.

Как говорится в ответе, в Минпромторге РФ ожидали стабилизации поставок к апрелю.

– Отечественные производители полностью закрывают потребности отечественного рынка офисной бумаги, поэтому недостатка не будет, – пояснили в кузбасском министерстве.

Напомним, в марте широкому обсуждению подверглось внезапное подорожание бумаги для принтеров в Кузбассе, в связи с чем такая ситуация взволновала кемеровчан. Спустя некоторое время российские производители объяснили резкий рост стоимости данного товара.

Источник: vse42

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…