Число заболевших COVID-19 в Кузбассе снова немного уменьшилось. За сутки в Кемеровской области зафиксированы 118 случаев коронааирусной инфекции. Всего же с марта 2020 года, когда ПЦР-тесты подтвердили первых заболевших в нашем регионе, коронавирус был выявлен у 159760 жителей Кемеровской области.

Что касается числа выздоровевших в Кузбассе, то оно тоже продолжает снижаться. За те же сутки выздоровели всего 117 пациентов с ранее подтверждённым COVID-19. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 155785 кузбассовцев.

К сожалению, от коронавирусной инфекции продолжают умирать люди. Так, за сутки от COVID-19 скончались сразу трое кузбассовцев. А всего от осложнений, развившихся после заражения коронавирусом, на сегодняшний день умерли 2276 жителей региона.

В настоящее время медицинскую помощь получает 1699 жителей Кемеровской области с подтверждённым коронавирусом. И хотя в Кузбассе отменены большинство коронавирусных ограничений, кузбассовцам рекомендуется заботиться о своём здоровье и своевременно делать необходимые прививки.

А пока заболеваемость в Кузбассе и в других регионах России идёт на спад, Минздрав уже готовится к новой волне пандемии. Так, на днях Роспотребнадзор зарегистрировал новый более точный тест на коронавирус. Эта разработка не только обеспечивает высокую выявляемость вируса, но и значительно снижает вероятность получения ложноотрицательного результата.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …