Заболеваемость в регионе продолжает падать. Число заражений коронавирусной инфекцией в Кузбассе снизилось ещё на четыре случая. Таким образом, на 21 апреля 2022 года в Кемеровской области были зафиксированы 119 заболевших. Всего же с марта 2020 года, когда ПЦР-тесты подтвердили первых заболевших в среди кузбассовцев, коронавирус был выявлен у 160655 человек.

Что касается выздоровевших жителей региона с ранее подтверждённым COVID-19, то их число наоборот немного выросло и за сутки достигло 117 человек. Так что с начала пандемии уже вылечились 156634 кузбассовца.

Но, к сожалению, от коронавирусной инфекции продолжают умирать люди. За прошедшие сутки от COVID-19 скончались еще двое жителей Кемеровской области. А всего от осложнений, развившихся после заражения коронавирусом, на сегодняшний день в Кузбассе умерли 2294 человека.

В настоящее время медицинскую помощь получают 1727 жителей Кемеровской области с подтверждённым коронавирусом. И хотя в в регионе и в стране в настоящее время наблюдается спад заболеваемости, специалисты рекомендуют кузбассовцам заботиться о своём здоровье и своевременно делать необходимые прививки.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…