Число заражений коронавирусной инфекцией среди кузбассовцев уменьшилось за сутки сразу на семь случаев. Таким образом, на 5 мая 2022 года в Кемеровской области заразились 90 человек. Всего же с марта 2020 года, когда ПЦР-тесты подтвердили первых заболевших в регионе, коронавирус был подтвержден ровно у 162187 жителей региона. 

Что касается выздоровевших кузбассовцев с ранее подтверждённым COVID-19, то число выздоровлений за сутки уменьшилось на одиннадцать случаев и составило 102 человека. В итоге с начала пандемии уже вылечились 158337 жителей региона. 

К сожалению, от коронавирусной инфекции продолжают умирать люди. Причём за прошедшие сутки от COVID-19 скончались сразу двое жителей Кемеровской области. А всего от осложнений, развившихся после заражения коронавирусом, на сегодняшний день в Кузбассе умерли 2323 человека. 

Напомним, что в Кузбассе ещё в марте нынешнего года отменили практически все антиковидные ограничения, кроме действия режима «Повышенная готовность». Недавно он был снова продлён до 31 мая включительно. Одним из основных и действующих до сих пор ограничений, связанных с этим режимом, является запрет на проведение массовых мероприятий. 

В настоящее время медицинскую помощь получают 1527 кузбассовцев с диагнозом COVID-19. Жителям региона рекомендуется заботиться о своём здоровье и своевременно делать необходимые прививки.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…