Продолжает расти число заражений коронавирусом в Кузбассе. За сутки оно увеличилось ещё на четыре случая. Таким образом, на 14 мая 2022 года в Кемеровской области заразились 89 человек. А всего с марта 2020 года, когда ПЦР-тесты подтвердили первых заболевших в регионе, коронавирус был подтвержден у 162992 жителей региона. 

Что касается выздоровевших кузбассовцев с ранее подтверждённым COVID-19, то их число заметно выросло. Так что на 14 мая выздоровели 112 человека. В итоге с начала пандемии уже вылечились 159493 жителя региона. 

К сожалению, от коронавирусной инфекции по-прежнему умирают по двое и даже по трое человек в день. Так, за прошедшие сутки от COVID-19 снова скончались сразу двое жителей Кемеровской области. А всего от осложнений, развившихся после заражения коронавирусом, на сегодняшний день в Кузбассе умерли 2340 человек. 

А вот число получающих медицинскую помощь кузбассовцев с диагнозом COVID-19 немного снизилось. В настоящее время от коронавируса лечатся 1159 жителей региона. Кузбассовцам рекомендуется продолжать заботиться о своём здоровье и своевременно делать необходимые прививки.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…