В дежурную часть полиции Прокопьевска обратился 20-летний местный житель с заявлением о хищении у него автомобиля «Лада Приора». Горожанин пояснил, что ночью ему позвонил друг и сообщил, будто только что видел его машину перевернутой в кювете.

Владелец «Приоры» рассказал полицейским, что несколько дней назад отдал автомобиль в ремонт своему знакомому. При проведении оперативно-розыскных сотрудники полиции задержали его владельца частной мастерской. Им оказался неоднократно судимый 24-летний прокопчанин. Он признался, что сел за руль чужого автомобиля, который только что отремонтировал, после ссоры с девушкой. Злоумышленник решил покататься по ночному городу, но не справился с управлением и в результате съехал с дороги в кювет, где «Лада Приора» перевернулась. После случившегося он выбрался из салона и скрылся.

Дознавателем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Владелец автомобиля намерен взыскать с фигуранта полную стоимость автомобиля — 240 тысяч рублей. 

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …