У мужчины изъяли бутылки с зажигательной смесью, канистры с бензином, крепежные болты с поврежденных ЛЭП и оружие, он дает признательные показания.

ФСБ и МВД задержали в столице Кузбасса сторонника украинских националистов, повредившего две опоры ЛЭП, что привело к отключению электричества. Об этом ТАСС сообщили в среду в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. «Федеральной службой безопасности совместно с МВД в Кемерове задержан гражданин России, являющийся сторонником украинских нацистов, причастный к повреждению двух опор ЛЭП, повлекшему временное отключение электроэнергии на линии электропередачи в Кемеровской области», — отметили в ФСБ. Задержанный дает признательные показания.

В ФСБ сообщили, что у него изъяли бутылки с зажигательной смесью, канистры с бензином, крепежные болты с поврежденных ЛЭП, два пневматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, два боевых ножа, средства связи и коммуникации, содержащие схемы расположения военкоматов и отделений полиции Кемерова, а также личный дневник с рукописными записями, подтверждающими совершение им диверсий.

Также ТАСС сообщает, что следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») и ст. 281 («Диверсия») УК РФ. Задержанный проверяется на причастность к иным преступлениям.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Кгб

    18.05.2022 23:10 в 23:10

    Хохлы ,Вы там совсем сошли с ума??? Я, по национальности по матери и по отцу украинец В паспорте я русский! Что у Вас там в Украине? Зеленский актер и еврей! Кого Вы избрали???

    Ответить

  2. Кгб

    19.05.2022 00:04 в 00:04

    Москоляку на ,перевод на русский на висилицу! Что это!!! Кто в Украине воспитал целое поколение такой неновести к братьям СЛАВЯНАМ? КТО ЭТИ [censored]

    Ответить

  3. Хуст

    19.05.2022 06:54 в 06:54

    Бандерохохлы жрут го…но и лижут ж…пу пиндосам поэтому и нет мозгов

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…