«Распадская» стартовала в чемпионате Сибири. Междуреченцы за выходные провели два выездных матча.

13 мая кузбасские футболисты провели первый поединок сезона против «Бурятии». Встреча в Улан-Удэ завершилась минимальной победой «Распадской» — 1:0. Единственный мяч на 15-ой минуте забил Данил Чуриков. Ворота защищал Евгений Остащенко.

Накануне междуреченская команда встречалась с ФК «Чита». Уже на 8-й минуте пенальти реализовал Никита Киверин, но во втором тайме читинцы за двухминутный отрезок не только отыгрались, но и вышли вперёд. «Распадская» выровняла положение на 66-й минуте, когда отличился Егор Шапырин. А в конце матча, на 89-й минуте, победу кузбассовцам принёс Алексей Запасной, по иронии судьбы вышедший на замену — 3:2!

Следующие матчи «Распадская» проведёт 20 и 22 мая в Иркутске против ФК «Иркутск» и «Байкала».

Источник: sport-42.ru