Представители двух министерств комментировали ситуацию.

В новых экономических условиях жителей Кузбасса интересует появление новых производств. Вопросы об этом регулярно появляются в соцсетях.

Накануне представители сразу двух региональных министерств комментировали актуальную для горожан тему. «Интересует развитие и открытие новых производств, чтобы у людей был выбор, где трудиться», — спросил один из Интернет-пользователей.

По информации специалистов регионального Минпромторга, все промышленные предприятия продолжают работать в прежнем режиме. «В Кузбассе ни одно предприятие на сегодняшний день не планирует закрываться. Минпромторг Кузбасса прорабатывает с руководителями кузбасских предприятий возможность выпуска альтернативной продукции. Поддержка промпредприятий, ведётся у нас в регионе постоянно и будет продолжаться.

В Кузбассе реализуется государственная программа «Развитие промышленности Кузбасса» на 2019-2024 годы». Делается всё возможное, чтобы создать благоприятные экономические, организационные и правовые условия для устойчивого роста промышленного производства», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, в беседу с жителями Кузбасса включились также представители регионального Министерства труда. Как заверили специалисты, в области наблюдает положительная динамика в плане трудоустройства. «По данным Кемеровостата в 2021 году в Кузбассе в полтора раза увеличилось количество новых рабочих мест. В организации региона на новые рабочие места приняли 12,2 тысячи кузбассовцев, что в полтора раза больше, чем годом ранее. Это самое высокое значение, начиная с 2015 года», — говорится в ответе. Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, губернатор Кузбасса заявил о восстановлении одного из градообразующих предприятий.

Источник:sibdepo

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…