Немного снизилось число заражений коронавирусной инфекцией в Кузбассе. На 26 мая 2022 года в Кемеровской области заразились 84 человека. А всего с весны 2020 года, когда ПЦР-тесты подтвердили первых заболевших в регионе, коронавирус был подтвержден у 163985 жителей региона. В лидерах по заболевпемости всё это время остаются Кемерово и Новокузнецк.

Что касается числа выздоровевших кузбассовцев с ранее подтверждённым COVID-19, то оно за сутки увеличилось и составило 132 человека. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 160494 жителя региона.

К сожалению, от коронавирусной инфекции продолжают умирать по несколько человек в день. Так, за прошедшие сутки от COVID-19 впервые за долгое время скончались сразу 5 жителей Кемеровской области. А всего от осложнений, развившихся после заражения коронавирусом, на сегодняшний день в Кузбассе умерли 2377 человек.

А вот число получающих медицинскую помощь кузбассовцев с диагнозом COVID-19 снова уменьшилось. В настоящее время от коронавируса лечатся 1114 жителей региона.

В Кузбассе до конца июня продлён режим «Повышенная готовность». Кроме того, кузбассовцам рекомендуется заботиться о своём здоровье и своевременно делать необходимые прививки.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …