Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Кузбассе немного уменьшилась. На 27 мая 2022 года в Кемеровской области заразились 82 человека. А всего с весны 2020 года, когда ПЦР-тесты подтвердили первых заболевших в регионе, коронавирус был подтвержден у 164067 жителей региона.

А вот числовыздоровевших кузбассовцев с ранее подтверждённым COVID-19 заметно снизилось и за сутки составило 81 человек. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 160575 жителей региона.

К сожалению, от коронавирусной инфекции по-прежнему умирают по несколько человек в день. Так, за прошедшие сутки от COVID-19 скончались сразу 3 жителя Кемеровской области. А всего от осложнений, развившихся после заражения коронавирусом, на сегодняшний день в Кузбассе умерли 2380 человек.

Что касается числа кузбассовцев с диагнозом COVID-19, получающих медицинскую помощь, то оно остаётся примерно на том же уровне. В настоящее время от коронавируса лечатся 1112 жителей региона.

Напомним, что в Кузбассе до конца июня продлён режим «Повышенная готовность». Кроме того, кузбассовцам рекомендуется заботиться о своём здоровье и своевременно делать необходимые прививки.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…