В последнее время связанные с украинской спецоперацией новости валятся на наши головы как из ящика Пандоры. Обсуждаем с координатором Национально-освободительного движения в Новокузнецке Андреем Федоренко последние. Активист категоричен: «Стоящие за Украиной и дёргающие за ниточки Соединённые Штаты Америки, а также их прихлебатели из Евросоюза показали своё истинное лицо».

– Андрей, вы имеете в виду удар по буровым установкам «Черноморнефтегаза», который нанесла украинская сторона?

– И не только! На днях губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что по посёлку Суземка также был нанесён удар. Причём снарядами, которые Украине поставляют с Запада! Всего было выпущено порядка 15 снарядов. Но вернёмся к вопиющему инциденту с крымскими буровыми установками – там пострадали наши граждане. У двух человек сильные ожоги, у одного тяжёлое осколочное ранение. При этом месторождение, в которое целились украинские военные, находится в 71-м километре от Одессы. Сами видите, враг наносит один удар за другим. Это не ошибка и не случайность. Уверен, что нападения будут повторяться и даже учащаться.

– Может, зря российские военные «разворошили» это осиное гнездо? Говорят же в народе: не буди лихо, пока оно тихо.

– В соответствии с этой поговоркой, «лихо» — это мы, русские, а американцы нас разбудили, и теперь, как говорится, кто не спрятался, я не виноват. Когда крысу загоняют в угол, знаете, что бывает? А они загнали в угол русского медведя, а медведь — не крыса, так что пусть пощады не ждут! Наивно полагать, что мы могли миром договориться с Украиной (а на самом деле – с США!). Нам этого не удалось, как мы ни старались. Очевидно, что американцы в течение многих лет готовили агрессию против России. Так что мы просто упредили удар, первыми начав спецоперацию на Украине.

– Но пользуясь этим, как предлогом, страны Евросоюза чуть не каждый день придумывают что-то «новенькое» против нашей страны.

– Это действительно так. Например, Литва предприняла такие меры, которые практически поставили наш Калининград в блокадное положение. Речь идёт о прекращении с 18 июня транзита подпавших под санкции товаров, в том числе строительных материалов. По приблизительным подсчётам, в регион не смогут попасть до половины всех грузов, которые раньше перевозились на поездах. Правда, глава Калининградской области уже заявил, что грузопоток будет частично перераспределяться на морской транспорт.

– А в Латвии совсем недавно намеренно разорили могилы советских солдат – теперь на месте памятника и захоронения построят детскую площадку.

– Последние годы и даже десятилетия победители в Холодной войне планомерно уничтожали память о побеждённых – советском народе и СССР. Сносили памятники, переименовывали улицы. В той же Украине это происходило постоянно и повсеместно ещё с 1990-х годов.

– Но зачем, если они победители?

– Цель такого уничтожения проста – исказить историю, подменить правду ложью, дезориентировать людей, которые через поколение-два уже перестают помнить и понимать, что плохо, а что хорошо. История, а вернее, информация о ней – это ведь тоже оружие. Причём массового «попадания». И таким оружием наши враги пользуются давно и весьма искусно. К слову, его использовали и большевики, когда пришли к власти в 1917 году: они тоже уничтожали памятники, переименовывали улицы, взрывали церкви. Так что ничего нового – на Украине сейчас тоже уничтожают православную церковь.

– А ещё создаётся впечатление, что нас ненавидит весь мир.

– Русофобские настроения, и правда, присутствуют в обществе лояльных к Соединённым Штатам стран. На Западе вообще умеют здорово промывать мозги. Но самое страшное, что у некоторых граждан нашей страны они тоже сильно промыты. Нас заставляют стыдиться, что мы русские. Это тоже такая технология уничтожения нашего государства. Поэтому я за ужесточение ответственности за недозволенные высказывания, которые льют воду на мельницу врага. Наша страна – это Родина-мать! Как можно плохо о ней говорить? Разве нормальный человек назовёт свою маму плохой, да ещё и прилюдно?! Во время Великой Отечественной войне за помощь противнику, дезертирство, паникёрство расстреливали на месте. Да, тогда были жестокие законы, но никто зря не болтал и панику не наводил.

– Не все же наводят панику.

– Далеко не все! Я вижу, что в нашем обществе начался подъём самосознания. Кто был против Путина, становится за Путина. Потихоньку у наших людей включается генетическая память, инстинкты, желание сплотиться перед общей опасностью. Такие уж мы, русские!

– Какие?

– Знаете, психологи отмечают, что русские – индивидуалисты и предпочитают, например, на отдыхе быть сами по себе. А иностранцы наоборот «кучкуются». Но если возникает какой-то конфликт – мы сплачивается и даём отпор врагу все вместе. А они наоборот разбегаются, спасая каждый собственную шкуру. Поэтому я и утверждаю: чем больше нам будет горя и зла от наших врагов – тем лучше для государства и нас самих. Так мы станем по-настоящему сплочёнными. Наша сила в войне, нас никто никогда не побеждал. Вот хитрые, трусливые англосаксы и боятся воевать с нами в открытую. Зато могилу советских бойцов снести, памятник Бандере поставить – это пожалуйста!

Записал Иван Железняк

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …