Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице ВКонтакте поделился информацией о ходе ремонта Арены кузнецких металлургов:

«На строительном штабе обсудили вопросы комплексного благоустройства территории вокруг Арены Кузнецких Металлургов, малой ледовой арены и дополнительных площадок.

В настоящее время около 200 человек работают на объекте Арены. Строители на 100% обеспечены материалами, а работы ведутся параллельно на всех блоках. Срыва по поставке дополнительного оборудования нет.

Основная задача в летний период — обновление фасада и комплексного благоустройства территории. 30 сентября — срок окончания работ по внешнему контуру: благоустройству, освещению, обновлению фасадов (в том числе и на малой ледовой арене). В ходе работ по благоустройству предстоит подготовить парковочные зоны, все развязки. Появится беговая дорожка, обновлённая бросковая зона баскетбольная и волейбольная площадки с современным мягким покрытием. При этом площадки будут доступны не только для спортсменов и тренировочного процесса, но и для занятия спортом жителям города.

Ростелеком начинает работать по системе видеонаблюдения, антитеррора и безопасности. До конца недели все помещения третьего этажа будут готовы, электрики приступают к работам по второму и третьему этажам» — написал Кузнецов.

Напомним, арену должны сдать в эксплуатацию в IV квартале 2022 года.

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: sport-42.ru

Фото: kuzbass-today.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …