Уполномоченный при президенте по правам ребенка считает, что преждевременно преподнесенная информация об интимной жизни может причинить вред нравственному здоровью детей.

Поэтому с введением предмета полового воспитания в школьную программу, по мнению Астахова, стоит повременить. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению уполномоченного, преждевременно и некорректно преподнесенная детям информация об интимных сторонах жизни человека может принять форму пропаганды разврата, беспорядочного образа жизни и причинить существенный вред физическому, нравственному и психическому здоровью детей, сделать их более уязвимыми для посягательств на их половую неприкосновенность.

В целях предупреждения сексуального растления несовершеннолетних Павел Астахов считает важным возобновить преподавание в школах предмета «Этика и психология семейной жизни».

Между тем, в Великобритании, к примеру, решили давать детям половое воспитание буквально с пяти лет. А, по мнению кандидата психологических наук, действительного члена Академии педагогических и социальных наук Бориса Шапиро, школьникам просто необходимо рассказывать о ряде вопросов, связанных с сексуальной жизнью.

«Сексуальная жизнь связана не только с нравственностью, но и со здоровьем. В России сейчас, по оценкам экспертов, 1 миллион больных СПИДом из 140 миллионов населения. Ситуация в этом плане весьма печальная — статистика роста числа ВИЧ-инфицированных, больных сифилисом и другими передаваемыми половым путем заболеваниями пугающая. И это ни для кого не секрет. Большая проблема также — аборты. И ничего хорошего, конечно, нет в незапланированных беременностях, особенно ранних. Подобные проблемы нашего общества отчасти объясняются сложившейся ситуацией в области полового просвещения. С одной стороны, тема секса все еще является табу для школы и в какой-то степени для семьи. С другой стороны, нет ничего проще, чем отыскать в Интернете порнографию, даже ребенку», — цитирует источник Бориса Шапиро.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…