Всё новые и новые антироссийские санкции, осквернение памятников погибшим героям Великой Отечественной войны в бывших союзных республиках, оголтелые русофобские настроения в США и Европе – под этим прессингом наша страна живёт уже полгода. И всё-таки даже на Западе не все в восторге от происходящего. Так, самый цитируемый в мире учёный 1980-х годов, лингвист, философ, публицист из Америки Ноам Хомский называет безнравственной политику американской власти, которая, чтобы ослабить Россию, играет в игру, где на кону стоят жизни украинцев и само существование цивилизации. Об этом мы и говорим на очередной встрече с координатором Национально-освободительного движения в Новокузнецке Андреем Федоренко.

– Авторитетный американский учёный утверждает, что в мире многие понимают – США буквально вынудили Россию вступить в военный конфликт на территории Украины, так как наша страна просто не могла продолжать игнорировать опасные и провокационные меры Запада по расширению НАТО и её намерение принять в свои ряды Украину. 

– Действительно, когда спецоперация российских войск на Украине началась, Владимир Владимирович Путин прямо заявил, что Россия больше не намерена терпеть шантаж западных стран и пренебрежение своими законными требованиями, которые те же США «не замечали» в течение многих лет. Это ведь вопрос национальной безопасности! Достаточно вспомнить Вторую мировую войну и гитлеровский план «Барбаросса» – тогда нацистское вторжение буквально прокатилось по территории Украины, так как между Киевом и Москвой – сплошная плоская равнина. Для нападения на нашу страну лучше и не придумаешь! В том-то и дело, что лживые США и Европа обвиняют Россию в нападении на Украину, а это сама Америка уже давно готовила нападение на нашу страну, намеренно игнорируя озабоченность российского президента по поводу безопасности наших границ. Ну а пришедший к власти Байден ситуацию просто обострил. 

–  США однозначно настроены продолжать вредить России?

– А они и не переставали этого делать! И Евромайдан 2014 года наглядно продемонстрировал истинные цели Америки. Американские власти начали буквально накачивать Украину тяжёлым вооружением, предлагать украинским военным продвинутый курс подготовки, инициировать совместные военные учения, даже особо не делая из этого тайны! 

– Разве наши страны не дружили во времена Горбачёва, когда рухнул Железный занавес? Почему же сейчас не удалось избежать конфликта? 

– Никакие они нам не друзья и не были ими никогда. Так что и конфликта нам было не избежать ни при каких условиях. А дальше идти на уступки – просто опасно! В отношениях США и нашей страны всегда было огромное количество лжи и обмана. Вообще Америка – это Империя лжи, правильно сказал Владимир Владимирович Путин. Ну а в 1991 году, под видом «дружбы», Штаты просто осуществили давно запланированный ими первый этап захвата нашей территории. Помните, что было после развала Советского Союза? Наркомания, бандитизм, преступность, да ещё в таких масштабах, о которых при СССР и не знали.

– Получается, всё началось в 1990-х? 

– Нет, всё началось гораздо раньше, сразу после Второй мировой войны. Несмотря на нарочитую демонстрацию дружеских чувств на знаменитой Ялтинской конференции 1945 года, в США уже тогда разрабатывались враждебные по отношению к СССР планы. Был даже такой «план Даллеса» – его авторство приписывают главе ЦРУ с 1953-по по 1961 год. В нём говорилось, как Америка посеет в наших головах хаос, подменит наши ценности, воспитает наших детей, и для этого найдёт своих единомышленников, помощников и союзников в самой России. Как литература, театры, кино будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, а американские фонды станут всячески поддерживать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства… Так всё и вышло!  

– Но ведь США не выступают открыто против России, конфликт-то идёт с Украиной!

– Америка боится, что мы направим против неё ядерный удар. А Украину не жалко. Её натравливают, науськивают, подбадривают – как Запад подбадривал Гитлера, ожидая от него расправы с СССР. Вспомните! Европа сдалась немецким фашистам практически без боя, хотя та же Польша была вооружена не хуже нацистской Германии. Всё это было сделано специально, чтобы Гитлер уверился в свой непобедимости, чтобы немецкая армия была бесстрашной и воевала против Советского Союза и русских насмерть. Я уверен: мы снова победим, хотя опять с большими потерями. Но США на этом не успокоятся, и через время «подготовят» для войны с Россией новую страну.

Записал Иван Железняк

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Бехтор

    01.08.2022 10:29 в 10:29

    Надо в Америке разжечь гражданскую войну, без разницы по какому поводу!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…