Синоптики Кемеровского гидрометцентра сообщили, что в ближайшие дни над шахтерским краем пройдут грозы и прольют дожди, а также сохранится пожароопасная погода.

Согласно данным метеорологов, в пятницу, 15 июля, на территориях Кузбасса ожидаются местами туманы, днем грозы. С 16 по 18 июля в Кемеровском и Топкинском районах пожароопасность повысится до четвертого класса горимости.

Рабочая неделя в регионе завершится кратковременными дождями и грозами. В пятницу ночью и утром местами будут туманы, в ночное время +6,+11°C, а днем – +19,+24°C. Ветер переменный 3-8 м/с, днем местами порывы до 13 м/с.

Уик-энд также начнется с непогоды: ночью в субботу температура опустится до +7,+12°C, а днем поднимется до +21,+26°C. Северо-восточный ветер 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с. По югу местами кратковременные дожди и грозы. На выходные в Кузбассе прогнозируется горимость третьего, местами второго и четвертого классов.

Погода обещает быть теплее в воскресенье, 17 июля. По области в темное время суток будет +9,+14°C, +19,+24, местами до +29°C. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный. ночью 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с, днем 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с. Как отметили в учреждении, переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Источник: vse42

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …