Физкультура в Кемеровской области скоро будет оцифрована согласно Постановлению правительства Кемеровской области-Кузбасса.

Целями внедрения Системы являются создание единого информационного пространства, что должно повысить эффективность, качество, доступность и оперативность предоставления государственных услуг (например, «Присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей»), а также снизить затраты на их оказание. Кроме того оцифровывание сферы спорта должно привести к оптимизации технологического обеспечения информационного взаимодействия.

 Система разделена на публичную и закрытую части. Правомочиями обладателя государственного информационного ресурса ГИС «Кузбасс.Спорт.Цифра.» наделено Министерство физической культуры и спорта. Оператором Системы станет  государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса». Министерству физической культуры и спорта Кузбасса поручено организовать реализацию мероприятий по созданию и развитию  «Кузбасс.Спорт.Цифры».

Светлана Зеленина

Фото https://nlomov.pnzreg.ru/upload/iblock/3c8/3c8eb21baea16f70355a712c16059820.jpg

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …