«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 (1:1, 0:1, 1:2)

Голы: Климович (Михалёв) 15.02 (1:0), Калашников (Скакодуб), 18.05 (1:1). Щеглов (Пискунов, Захаров), 31.03 (1:2 — бол). Михалёв (Григорьев), 45.30 (2:2). Полянцев(Пискунов), 46.10 (2:3).

«Сибирские Снайперы»: Кокаулин (Пригода, 30.00); Вещунов — Герих (А), Михалёв (А) — Решетько (К) — Григорьев; Матвейчев — Сайгаченко, Е.Климович — Клёсов — Ксенофонтов; Кухно — Калягин, Статкевич — Коротков — Коченевский; Арсенович — Кудряшов, Якшинский — Гладких — Диденко.

«Кузнецкие Медведи»: Евстратов; Белов — Беспрозванных, Паничкин (К) — Батов — Лыков (А); Рудаков — Гришин, Веремеенко — Ковязин — Лазаренко; Пиневский (А) — Петров, Щеглов — Захаров — Пискунов; Полянцев — Куртобашев, Калашников — Скакодуб — Зуенко; Колосов, Глушенков.

Новокузнечане стартовали на предсезонном турнире в Омске. «Медведи» по ходу первого периода имели преимущество, организовали больше голевых моментов, хотя дважды и поиграли в меньшинстве. Наша команда могла открыть счёт уже в начале встречи после броска Ивана Ковязина. В середине периода «Медведи» провели две опасные атаки, но вратарь справился с броском Никиты Щеглова и выручил после выхода 2 в 1.

«Снайперы» явных шансов забить не имели, но смогли открыть счёт, при этом забросив шайбу, когда «Медведи» играли «в меньшинстве» — наш хоккеист после удара не мог подняться со льда, однако арбитры не остановили игру и соперник, продолжив позиционную атаку, забил гол — 0:1. Новокузнечане отыгрались на 19 минуте: поборолись за шайбу перед воротами и Павел Калашников результативно бросил — 1:1!

Во втором периоде новосибирцы добавили в атаке, Никита Евстратов здорово отыграл в воротах. «Медведи» на 30 минуте могли выйти вперёд, однако голкипер «Снайперов» справился. Впрочем вскоре наша команда получила большинство и оперативно его реализовала: через 5 секунд Пётр Пискунов опасно бросил — вратарь остановил игру, но возобновив её в зоне соперника Никита Щеглов броском из круга вбрасывания сделал результат 2:1!

В третьем периоде «Снайперы» отыгрались — 2:2, но «Медведи» быстро вышли вперёд — вратарь не смог зафиксировать шайбу после броска Богдана Полянцева, которая пересекла линию ворот за спиной голкипера — 3:2! Новокузнечане трижды подряд играли в большинстве, создавали моменты, в том числе и в равных составах, но результат не изменился.

«Кузнецкие Медведи» с победы начали выступление на предсезонном турнире в Омске. 30 июля соперниками станут «Красноярские Рыси».