В Юрге перед судом предстанет водитель, спровоцировавший ДТП, в котором погибли 2 человека.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие с участием обвиняемого произошло в январе текущего года 35 километре автодороги «Подъезд к г. Томск» на территории Юргинского муниципального округа. Тогда водитель автомобиля «Тойота Камри» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с иномаркой «Мазда Фамилиа», двигавшейся в направлении из Юрги в Томск. В результате аварии погибли 49-летняя жительница Томска, управлявшая «Маздой», и ее 9-летний сын, находившийся на пассажирском сидении. 45-летний пассажир «Мазды» был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. В отношении водителя «Тойоты» было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования были проведены судебная автотехническая и судебная медицинская экспертизы, допрошены свидетели. В результате следствием установлено, что ДТП произошло по причине нарушения обвиняемым нескольких пунктов Правил дорожного движения.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение Юргинский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…