Голы: Петров (Паничкин), 15.16 (1:0). Я.Афанасьев, 24.28 (1:1). Батов (Паничкин, Рудаков), 45.39 (2:1 – бол). Паничкин (Лазаренко, Скакодуб), 51.20 (3:1).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Рудаков – Беспрозванных (А), Лыков (А) – Батов – Веремеенко; Гришин – Белов, Лазаренко – Скакодуб – Паничкин (К); Гредзен – Полянцев, Щеглов – Захаров – Пискунов; Фирич– Петров, Колосов – Калашников – Глушенков; Стратейчук.

«Белые Медведи»: Петров; Иванов – Девяткин (А), Киржаклв – Полушкин – Щеглов; П.Афанасьев (А) – Желобов, Я.Афанасьев (К) – Корноушенко – Гордеев; Каряев – Юсупов, Шульдишев – Алексашкин – Драй; Знаменщиков, Колодий – Горбунов – Шубин.

Сегодня наша команда провела предпоследний матч на турнире в Омске. Трижды по ходу стартового периода новокузнечане оставались в меньшинстве, но соперник не смог открыть счёт. «Кузнецкие Медведи», между удалениями, организовывали подходы и могли отличиться. Особенно неплохой момент после перехвата был у Петра Пискунова.

Не пропустив после третьего удаления, наша команда забила в равных: отобрав шайбу в зоне «Белых Медведей» новокузнечане расставились и Демид Паничкин бросил, а Владимир Петров добавил – 1:0! После этого «Кузнецкие Медведи» могли увеличить отрыв – было два большинства, но вместо этого чуть не пропустили сами – спас Семён Шарабарин после выхода 1 на 1.

Челябинцы во втором периоде отыгрались – 1:1, «Кузнецкие Медведи» снова не использовали свои шансы в большинстве. В заключительной 20-минутке наша команда всё-таки реализовала численное преимущество, затратив на это 6 секунд – Роман Батов забил гол, ставший в итоге победным – 2:1! Далее Паничкин в равных составах увеличил отрыв – 3:1! В концовке «Белые Медведи» нарушили правила и особо шансов спастись у челябинцевне было.

2 августа «Кузнецкие Медведи» в заключительном матче на турнире сыграют против «Омских Ястребов».

Источник: metallurg-nk.ru