Голы: Смирнов, 16.43 (0:1 – буллит). Пластинин (Трунёв), 32.28 (0:2 – бол). Баин (Крикуненко), 36.17 (1:2). Рахимуллин (Шевченко), 49.25 (2:2 – бол). Локтев (Воронов, Сорокин), 51.11 (3:2 – мен).

«Металлург»: Сухачёв; Теряев (К) – Родионычев, Авраменко – Опалев – Мальцев; Наумов – Маслов, Рахимуллин – Шевченко – Шумилов; Воронов – Жданов, Сорокин – Локтев – Артёмов; Семенеко – Ковалёв, Баин – Крикуненко – Ажгирей.

«Рязань-ВДВ»: Гуськов (59.35); Гришин – Кривошеев, Халиуллин – Пластинин – Трунёв; Полунин (К) – Олейник, Смирнов – Бицадзе – Силантьев; Басистый – Кожемякин, Сироткин – Климов – Большаков; Гофман – Голиков, Баранов – Валицкий – Ревацкий.

Броски: 31 – 13

Вбрасывания: 31 – 28

Штраф: 26 – 16

Наша команда провела свой первый контрольный матч в Саранске и второй в межсезонье. После «выездной» победы над представителем КХЛ – московским «Динамо», «Металлург» принимал соперника по предстоящему чемпионату ВХЛ – «Рязань-ВДВ».

Стартовый период прошёл с преимуществом новокузнечан, но открыли счёт гости, реализовавшие буллит, который был назначен в ворота «Металлурга», когда наша команда играла в меньшинстве. После перерыва рязанцы использовали численный перевес, увеличив отрыв. Новокузнечане, в этой 20-минутке имевшие ещё большее преимущество, чем в первой, сократили отставание – Максим Баинвоспользовался ошибкой «Рязани-ВДВ» в обороне – 1:2.

В заключительном периоде «Металлург» нанёс в 3 раза больше бросков в створ, два из которых оказались результативными – Дамир Рахимуллин реализовал численное преимущество, а Александр Локтев забил победный гол в меньшинстве. В итоге – 3:2!

После основного времени команды сыграли овертайм, который уже не влиял на результат самого матча. Дополнительное время осталось за новокузнечанами – Илья Авраменко забросил шайбу в большинстве, ассистировали Локтев и Артём Артёмов. Также была проведена серия буллитов, здесь удача оказалась на стороне «Рязани-ВДВ» — 1:2. Свою попытку использовал Артёмов.

Следующие матчи на подготовительном этапе новокузнечане проведут с 12 августа в рамках предсезонного турнира памяти заслуженного тренера России Сергея Алексеевича Николаева. Игры состоятся в Саранске.

Источник: metallurg-nk.ru