Центральный районный суд Прокопьевска вынес приговор в отношении 38-летнего гражданина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из ОМВД России по г. Прокопьевску задержали поставщика немаркированных сигарет. 

Установлено, что злоумышленник пытался организовать канал сбыта немаркированных сигарет различных наименований индивидуальным предпринимателям. Товар он заказывал через Интернет, получал в транспортных компаниях Прокопьевска и Новокузнецка, а впоследствии перевозил на склад для хранения и перепродажи. В общей сложности в течение восьми месяцев фигурант приобрел для последующего сбыта более 250 тысяч пачек табачных изделий общей стоимостью более 10 миллионов рублей. Однако сбыть успел только часть из них.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал поставщика немаркированных сигарет виновным и назначил ему в качестве наказания штраф в размере 600 тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …