Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 21 года и 22 лет. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В дежурную часть полиции поступило сообщение о драке между четырьмя молодыми людьми – двое неизвестных напали на улице на посетителей кафе. В результате конфликта из них были причинены телесные повреждения, также нападавшие похитили у мужчины его имущество — серебряную цепь и мобильный телефон, после чего скрылись. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли запись камеры видеонаблюдения, запечатлевшей инцидент, по которой установили налетчиков. Подозреваемые были задержаны оперативниками уголовного розыска и стали фигурантами уголовного дела. По решению суда младший из фигурантов заключен под стражу.

Следствием установлено, что обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали конфликт и напали на двух посетителей заведения. На улице подельники избили потерпевших, нанося им удары в том числе стеклянной бутылкой. В результате одному из потерпевших они причинили телесные повреждения, а перед тем как покинуть территорию кафе, один из нападавших сорвал с шеи мужчины цепь и отобрал мобильник общей стоимостью около 40 000 рублей. Ювелирное изделие он на следующий день выбросил, а телефон продал.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 8 лет лишения свободы.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Спиченково

    09.08.2022 10:51 в 10:51

    Прокопьевск отжигает

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …