«Распадская» одержала победу в выездном матче против «Рассвета».

Междуреченцы открыли счёт в первом тайме благодаря блестящему дальнему удару Александра Усова. Во второй половине гости забили ещё один красивый мяч — Никита Киверин «положил» в ближний угол. Вратарь Красноярска дотянулся до мяча, но не смог предотвратить его попадание в сетку — 0:2.

Теперь в активе «Распадской» 31 очко и третье место в таблице. Впрочем «подвинутый» «Строитель» может вернуться в тройку лидеров уже сегодня после матча с «Полимером». 7 августа команда Алексея Зарубина там же в Красноярске сыграла с молодёжкой «Енисея». «Распадская» одержала победу над красноярским «Енисеем-м» — 1:0.

Единственный мяч в ворота хозяев на 85-й минуте отправил Александр Науменко, подправивший в створ неточный удар Александра Усова. Ворота междуреченцев в этой встрече защищал Роман Смирнов.

«Распадская» набрала 34 очка. Отставание от лидирующего «Иркутска» составляет 13 баллов.