Голы: Прохоров (Абрамов) 00.20 (0:1). Поляков (Ердаков), 18.10 (1:1 — бол). Смолёв (Микулович, Мурзин) 47.22 (1:2 — бол). Ломако, 50.30 (2:2 — бол). Прохоров (Царёв, Мурзин), 52.01 (2:3 — бол). Никулин (Наумов) 55.52 (3:3). Гордин, 65.00 (3:4 — п.б.).

Буллиты: Ломако — вратарь (0:0), Аксёнов — вратарь (0:0), Ердаков — вратарь (0:0), Абрамов — гол (0:1), Кицын— штанга (0:1), Марушев — штанга (0:1), Артёмов — вратарь (0:1), Гордин — гол (0:2).

«Металлург»: Сухачёв; Маслов — Наумов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Воронов — Верещагин, Сорокин — Локтев (А) — Артёмов; Семенеко — Лыпкань, Ломако — Крикуненко — Никулин; Жуков — Варенник, Рахимуллин(А) — Шевченко — Филин; Баин.

«Ростов»: Литвинов; Калинин (А) — Царёв, Абрамов — Прохоров (К) — Антипов; Залитов — Микулович, Марушев— Смолёв — Миргалиев; Толпегин — Юзбашян, Неволин— Алиев — Гордин; Краснов — Цапланов, Аксёнов — Пеньковский (А) — Ярулин; Мурзин, Корбит.

Броски: 36 — 36

Вбрасывания: 35 — 38

Штраф: 14 — 20

Сегодня наша команда провела второй матч на турнире памяти Николаева. Встреча с «Ростовом» началась с атаки «Металлурга», потери шайбы в зоне соперника, и контратакой на наши ворота, которая завершилась результативно — на 20 секунде счёт был открыт — 0:1. Новокузнечане до перерыва владели преимуществом, создавали моменты, отыграться удалось после третьего большинства — Валерий Поляков классно бросил верхом — 1:1.

Второй период стал периодом неиспользованных возможностей. Наша команда дважды получала большинство 5 на 3 на 56 секунд и 1.45, но забить не удалось. «Ростов» 5 на 3 играл один раз 2 минуты и тоже не смог забросить шайбу. Равный хоккей в периоде — и равный счёт.

В третьем периоде «Ростов», не реализовав большинство, в следующий раз в формате 5 на 4 отличился, сделав это за 5 секунд до завершения штрафного времени — 1:2. На 50 минуте соперник нарушил правила против Александра Локтева и «Металлург» достаточно быстро этим воспользовался — Олег Ломако сам себе всё организовал и бросил со входа в зону — 2:2. Далее в равных мог забить Егор Филин — воспитанник Новокузнецка Андрей Литвинов выручил «Ростов», который следом получил большинство и Алексей Прохоров замкнул на дальней штанге — 2:3.

На 55 минуте «Металлург» ещё остался в меньшинстве и разница в счёте могла увеличиться — спас Владислав Сухачёв. «Ростов», не забив в этом моменте, сам нарушил правила. Потом арбитры зафиксировали ещё одно нарушение у гостей, но до удаления не дошло — Владислав Никулин реализовал отложенный штраф классным броском в девятку — 3:3.

В овертайме «Ростов» был опасен: Прохоров попал в штангу, затем не реализовал выход 2 в 1, Егор Корбит тоже попал в штангу. «Металлург» свои подходы также не использовал и всё перешло к буллитам. В серии бросков удача оказалась на стороне соперника — 3:4.

Перед заключительным днём турнира у «Металлурга» 3 очка, у остальных участников — по 2.

Источник: metallurg-nk.ru