На границе Вьетнама и Лаоса арестованы россияне, объявленные в розыск Интерполом за создание организованной преступной группировки.

Во вторник, 9 июля, на контрольно-пропускном пункте Лао Бао в провинции Куангчи вьетнамские пограничники задержали двух граждан России, объявленных в международный розыск.

Жители Новокузнецка — 39-летний Валерий Поляков и 26-летний Алексей Косенок были арестованы при попытке пробраться из Вьетнама на территорию Лаоса. При проверке документов пограничники сделали запрос в полицию и задержали подозреваемых.

Поляков и Косенок считаются главными организаторами преступной группировки, действовавшей на территории России. С августа 2012 года они находились в международном розыске Интерпола.

Россиянам вменяется совершение ряда тяжких преступлений, в том числе незаконная торговля боеприпасами и взрывчатыми веществами, похищение людей, шантаж, кража и грабеж.

Полицейские провинции Куангчи отправили преступников в столицу Вьетнама Ханой, где они сейчас содержатся под стражей. Делом россиян уже занялся следственный отдел Министерства общественной безопасности Республики Вьетнам.

http://lifenews.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…