В рамках региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области при силовой поддержке спецназа «Гром» и при участии инспекторов ГИБДД провели операцию по задержанию наркокурьера.

На трассе в Топкинском округе полицейские остановили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. По оперативным данным, драгдилер, которым оказался неоднократно судимый 43-летний житель Кемерова, должен был доставить в Кемерово крупную партию запрещенных веществ.

При осмотре салона автомобиля были обнаружены свертки с наркотическими средствами. Исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Кемеровской области, показало, что водитель перевозил около 4 килограммов марихуаны и 2 кг амфетамина. Полицейские установили, что наркотики предназначались для сбыта на территории Кузбасса бесконтактным способом.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальной мерой наказания является пожизненное лишение свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…