Хотите поднять себе настроение до безоблачных летних высот и зарядиться фонтанирующей солнечной энергией? Тогда скорее вливайтесь в «Утренний дождь»! Премьера клипа с таким названием состоялась 26 августа, когда известный новокузнецкий певец, музыкант, артист Сергей Ермаков представил хип-хоп-версию авторской песни, которую он сочинил ещё в середине 1990-х годов во время своей учёбы в Томске. Несмотря на такую «древность», в новой аранжировке – и с новыми героями! – «Утренний дождь» зазвучал очень современно, молодо и драйвово.Так что ловите «дождь»!

Вот всё сложилось! И сама песня, в которой просто море позитива и молодой энергии. И работа опытной творческой команды создателей клипа, куда, как обычно, вошли режиссёр Вячеслав Кречетов и звукооператор Валерий Волков. И мастерство «зажигалки»-автора (он же исполнитель!) Сергея Ермакова. И, что немаловажно, клёвая, на расслабоне, «движуха» очень талантливоймассовки сплошь из друзей и хороших знакомых артиста, которые с большим удовольствием – это видно! – приняли участие в съёмках клипа.

Кто не поленился и не постеснялся откликнуться на приглашение Сергея и два месяца назад, в чудесный летний денёк 25 июня, пришёл сниматься в «Утреннем дожде», – точно не пожалел! На съёмочной площадке было весело. 

… И это замечательное, весёлое и лёгкое летнее настроение отлично передаётся всем, кто смотрит клип! Честное слово! Хочется влиться в классную «тусу» и самой потанцевать… Ну а заодно прокачать свои скиллы в хип-хопе, брейк-дансе, крампе, дабстепе, крип-воке, локинге, поппинге, вейвинге, таттинге… А какие элементы уличных танцев в «Утреннем дожде» увидели вы?

На баскетбольной площадке идёт крутой танцевальный батл– симпатичные девчонки и завидные парни зажигают, мама не горюй! Разлетающиеся волосы, жёлтые бейсболки и обтягивающие шортики. Улыбашки, обнимашки и поцелуйчики. Жарящее солнце, гонки на карах и дождь из пластиковых бутылок. Целующаяся парочка, прыгающие дети и смеющиеся взрослые. Лету и любви все возрасты покорны!

Но главный герой здесь, конечно же, он… Сейчас как забарабанит! Просто «помолчи немного, и ты услышишь… УТРЕННИЙ ДОЖДЬ»!

Интересно, что «за плечами» этой, в общем-то, незамысловатой, зато очень позитивной и драйвовойкомпозиции уже целая история… Так, в конце 1990-х и в начале 2000-х разные версии песни входили в первые музыкальные альбомы только что созданной новокузнецкой группы «Ермаков и Ко».

А первая запись «Утреннего дождя» и вовсе состоялась в 1995 году – в то далёкое «аналоговое» время её записывалина два катушечных магнитофона путём наложений, пели в конденсаторные микрофоны, а сводили пультом «Электроника» ПМ-01, купленном за огромные тогда деньги (400 рублей), которые мама дала юному Серёже на покупку джинсов и кроссовок… Вот она какая, самоотверженность музыканта!

Надо сказать, что поклонники сразу и бесповоротно влюбились в эту песню – на всех концертах он шла на ура. «Однажды мы исполняли «Утренний дождь» на Площади общественных мероприятий, – с улыбкой вспоминает Сергей Ермаков, – это было в начале сентября 1999 года, шёл концерт, посвящённый юбилею «НовоТВ». И только я спел: «и ты услышишь…», как разразилась гроза и хлынул ливень. И тут же зрители принялись танцевать под дождём! Это было очень эффектно и красиво. Гром и молнии, куча народа, все мокрые, включая нас, оборудование тоже мокрое, наш барабанщик бьёт по чашкам, и во все стороны разлетаются искрящиеся брызги!».

А в 2011 году новокузнечанин Илья Девятияров – молодой режиссёр, живущий и работающий в Москве, – снял на песню «Утренний дождь» очень романтичный музыкальный клип. 

«Мне было важно, чтобы между музыкальным материалом и мною – режиссёром-постановщиком – пробежала искра, – признаётся Илья. По-настоящему меня зацепил именно «Утренний дождь» – тут явно возникла «химия». Знаете, такая бывает при влюблённости? Но я не спешил, «проверял свои чувства» – нас познакомили с Сергеем Ермаковым, мы много общались. А в это время меня всё никак «не отпускала» песня «Утренний дождь» – даже шли картинки из будущего клипа. Я уже видел, как его можно снять. И предложил Сергею это сделать. Нас обоих интересовало, прежде всего, творчество. И поэтому, как мне кажется, тот клип получился».

К слову, в отличие от нынешней абсолютно безоблачной и суперсолнечной хип-хоп-версии, в «Утреннем дожде» «разлива» 2011 года хлестал самый настоящий ливень… из брандспойтов! И солист, и герои, и массовка вымокли под ним до последней нитки. А организацию того дождя взял на себя сам Сергей Ермаков – это он договорился обо всём с МЧС. 

Инна Ким

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …