Константина Турукина, который назначен на пост исполняющего обязанности спортивного директора новокузнецкого хоккейного клуба, в тренерском штабе «Кузнецких Медведей» заменит Виктор Александров. Сын олимпийского чемпиона Бориса Александрова хорошо известен в Новокузнецке — в четырёх сезонах Александров играл за «Металлург».

Виктор Александров (28.12.1985) — воспитанник Усть-Каменогорска. В минувшем сезоне входил в тренерский штаб «Адмирала», выступающего в КХЛ. В клубе из Владивостока Виктор Борисович отвечал за работу с нападающими.

Игровую карьеру Александров, выступавший на позиции нападающего, завершил в 2018 году. В сильнейшей хоккейной лиге России, помимо новокузнечан, выступал за «Адмирал», «Барыс», «Сибирь», «Амур», «Трактор», «Торпедо», «Авангард», ХК МВД, СКА и «Локомотив».

В составе сборных Казахстана (юниорская, молодёжная, взрослая) выступал на 8 чемпионатах мира; является участником Матча Всех Звёзд сезона 2007/08, по итогам которого стал лучшим бомбардиром «Металлурга».

В НХЛ был задрафтован «Сент-Луисом».

После завершения игровой карьеры, до назначения в «Адмирал», работал в хабаровском «Амуре» и образовательном центре «Сириус».

Является выпускником Кузбасской государственной педагогической академии (г.Новокузнецк).

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: metallurg-nk.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…