«Кузнецкие Медведи» — «Красноярские Рыси» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Батов (Паничкин, Рудаков), 07.13 (1:0). Лыков (Лазаренко, Паничкин), 20.35 (2:0 – бол). Лыков (Батов, Паничкин), 39.02 (3:0). Батов (Паничкин, Лыков), 43.43 (4:0).

«Кузнецкие Медведи»: Евстратов; Рудаков – Беспрозванных, Лыков (А) – Батов – Паничкин (К); Гришин – Белов, Щеглов – Захаров – Пискунов; Пиневский (А) – Петров, Колосов – Ковязин – Лазаренко; Куртобашев – Фирич, Калашников – Скакодуб – Щипанов; Глушенков.

«Красноярские Рыси»: Подлипаев; Гредзен – Тагиев, Черных – Гончарко – Ильин; Мельников – Львов, Турчин – Доловых – Баськов; Волков – Кузахметов, Глушанин – Майоров – Ларин; Полянцев – Кузнецов, Алексеев – Боровик – Мартынов.

Штраф: 14 — 37

Сегодня наша команд провела предпоследний контрольный матч. На 8 минуте Роман Батов открыл счёт, объехав голкипера и завезя шайбу в уже пустые ворота – 1:0! «Рыси» в стартовом периоде имели два большинства подряд, но отличиться не смогли. В основном же развитие событий до перерыва происходило в зоне красноярцев, «Медведи» владели преимуществом. 16 секунд наша команда играла в формате 5 на 3, после того как соперник получил 5-минутное удаление за нарушение правил против Батова, однако увеличить отрыв не вышло.

В начале второго периода новокузнечане реализовали большое удаление – Иван Лыков сделал счёт 2:0.! У гостей моментов было мало, но они были. Сократить отставание в контратаке имел шанс Всеволод Ильин — Никита Евстратов выручил. «Медведи» имели заметное игровое преимущество, которое перед перерывом воплотилось в 3:0 – Демид Паничкин обыграл соперника, отдал на Лыкова, и Иван оформил дубль!

Через 46 секунд после начала третьего периода наша команда нарушила, «Рыси» могли забить – был близок к успеху Данила Черных, но шайбу перебросить через вратаря не получилось. «Медведи» же усилиями своего первого состава на 44 минуте сделали результат 4:0, в равных составах Батов оформил дубль! Далее Роман мог отличиться и в третий раз, однако из убойной позиции в большинстве попал во вратаря.

У гостей было хорошее большинство, только без реализации. Семён Скакодуб, отбывавший штраф, с возвращением на лёд вышел 1 в 0, но не забил. Итог встречи – 4:0. 28 августа команды сыграют ещё один матч в Новокузнецке.