Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В июне текущего года в дежурную часть полиции обратился 35-летний горожанин, который сообщил о поджоге своего автомобиля марки «БМВ». Сумма причиненного ущерба составила около 500 000 рублей. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшего, с которым у новокузнечанина накануне произошел конфликт. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришел в дом к потерпевшему и выразил недовольство тем, что тот выбрасывает в уличный контейнер мусор, за вывоз и утилизацию которого якобы не платит. Между мужчинами произошла словесная перепалка, после чего фигурант ушел, однако вернулся в темное время суток и в отместку поджег иномарку оппонента.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Новокузнецка. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …