В ходе патрулирования инспекторы ДПС отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратили внимание на мотоцикл «Урал», водитель и пассажир которого передвигались без мотошлема. Требование полицейских об остановке мотоциклист проигнорировал и попытался скрыться. Госавтоинспекторы начали преследование.

Уходя от погони, мотоцикл съехал с главной дороги на полевую. Спустя непродолжительное время сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство и задержали нарушителя.

Находившийся за рулем 32-летний житель Юргинского муниципального округа имел явные признаки опьянения. Проведенное освидетельствование показало, что уровень алкоголя в его организме более чем в 7 раз превышает допустимый. Кроме того, водительcкое удостоверение у мужчины отсутствовало, а мотоцикл оказался не зарегистрирован в установленном порядке. Байкер пояснил, что вместе со знакомым распивал спиртное, а потом отправился на АЗС, чтобы заправиться. В этот момент он и был замечен инспекторами ДПС. Ранее юргинец неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Полицейские составили в отношении нарушителя 5 протоколов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие мотошлема, невыполнение требования об остановке. В качестве наказания санкции статей предусматривают наложение штрафов, общая сумма которых может превысить 32 000 рублей.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…