Родители начали интересоваться, по какой причине все кузбасские школы не могут перейти на пятидневный режим обучения. Представители Минобра прокомментировали предложение.

Жительница областного центра задалась в соцсетях вопросом, почему далеко не все школы региона сейчас учатся пять дней в неделю. По словам кемеровчанки, суббота и воскресенье – единственный шанс для родителей провести выходные вместе со своим чадом.

Обращение заметили в министерстве образования Кемеровской области. В ответе ведомства говорится, на сегодняшний день около 25% школьных учреждений региона проходят пятидневную программу обучения. Вопрос о сокращении учебных дней должны решать родители, учителя и директора школ.

– В данный момент примерно 25% школ в Кузбассе учится по пятидневной программе, остальные – по шестидневной. Вопрос о типе программы обучения должен решаться родителями, педагогическим составом и директором конкретной школы, – пояснили в Минобре.

Напомним, к началу нового учебного года стало известно, что власти запретили российским школьникам использовать телефоны на уроках. Данную меру глава Минпросвещения объяснил тем, что мобильные устройства не должны отвлекать детей от занятий, а созвониться с ребенком родители всегда могут на переменах. Позднее Роспотребнадзор сделал уточнение по поводу запрета мобильников на занятиях.

Источник: vse 42

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…