В дежурную часть полиции города Берёзовский обратился 67-летний пенсионер. Он сообщил, что неизвестные угнали его автомобиль «Тойота Королла», 1992 года выпуска.

Прибывшие полицейские выяснили, что мужчина на ночь оставил иномарку в гаражном кооперативе, а утром не обнаружил ее на месте. Ориентировка на разыскиваемый автомобиль была передана всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. Вскоре экипаж ГИБДД обнаружил иномарку перевернутой на одной из улиц города. Машина была сильно повреждена. Сумма причиненного ущерба в настоящее время устанавливается. Подозреваемый находился в машине после ДТП. Им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний местный житель.

В результате автоаварии он получил травму, в настоящее время находится на лечении в больнице. Оказалось, водительского удостоверения он не имеет, кроме того, у него имелись признаки опьянения, однако от прохождения освидетельствования он отказался. Сотрудники ГИБДД составили в отношении него протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», которая предусматривает в качестве наказания арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30 000 рублей.

Дознавателем ОМВД России по г. Берёзовскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …