Как развивались события в областной столице 6 сентября.

Вторник, 6 сентября, для жителей областного центра выдался неспокойным. По городу прокатилась массовая волна сообщений о «минировании». Посетителей эвакуировали из популярных ТРЦ, студентов из вуза, пассажиров из автовокзала, а детей из школ и дошкольных учреждений. Корреспондент Сибдепо сделал подборку снимков, чтобы показать, как выглядела 6 сентября взбудораженная столица Кузбасса.

Как сообщил Сибдепо собственный источник, зафиксировали уже более 20 сигналов по городу. Анонимные сообщения поступали на телефоны объектов, а также на номер 112.

По информации очевидцев, можно составить целый список эвакуированных во вторник, 6 сентября, ведомств и учреждений. Первая официальная информация поступила от руководства опорного вуза в Кемерове. Сообщение о заложенной бомбе стало причиной эвакуации студентов и преподавателей учебного заведения.

Следующим объектом стал — бизнес-центр «Доминант». Сигнал о взрывном устройстве поступил в KFC. Корреспондент Сибдепо работал на месте происшествия. Как проходила эвакуация здесь, можно посмотреть на фотографиях онлайн-журнала Сибдепо

Следом сообщения о «заминированных» объектах стали появляться в соцсетях с небольшим временных промежутком. Эвакуировали посетителей кемеровского автовокзала. Огромное количество людей ожидали на улице. Далее поступила информация о срочном выводе посетителей из магазина «Водолей», рынка «Привоз», гипермаркета «Лента» в микрорайоне Южный, а также из торговых центров — «СитиПарк», «Облака», «Променад» и «Лапландия».

Потом появились данные об эвакуации в детских учреждениях — школе №34, 93 и детских садах. Как пишут очевидцы в соцсетях, детей из дошкольных учреждений выводили прямо во время сон-часа. Также кемеровчане рассказали об эвакуации в городском роддоме и детской больнице. Экстренно вывели на улицу посетителей гостиницы «Олимп Плаза». В настоящий момент информация о происшествиях уточняется. На местах работают экстренные службы.

Источник: sibdepo

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…