Три дня назад в кузбасской тайге заблудились бабушка с внуком. После спасения пенсионерка рассказала, как ей с ребенком удалось выжить в лесу.

По словам женщины, во время сбора грибов они с внуком решили «еще сходить маленько» и зашли вглубь леса. После этого потерявшиеся вышли на дорогу, которая, по их мнению, должна была напрямую провести к прокопьевскому поселку Новостройка.

– Пошли, вышли на дорогу. Идем-идем, а она не кончается… Дорога, думаю, че? Приведет к деревне… мы по ней пошли, а она куда-то вниз, к реке, – рассказала женщина волонтерам ПСО «Лиза Алерт» после обнаружения.

Женщина отметила, что они с внуком поняли, что потерялись, только к вечеру. Двое суток заблудившиеся ночевали в лесу, после чего им удалось дойти до зимовья.

– Ночевали на коре в лесу, вторую (ночь – прим.ред.) под елкой <…> холодно было <…> Делали с веток (лежанку – прим.ред.), накрывались курткой, – рассказала пенсионерка.

Все время, пока потерявшиеся были в лесу, они питались орехами и пили воду из ручья, так как с собой у них не было съестных припасов. На зимовье заблудившиеся нашли пакет конфет и несколько бутылок воды, благодаря которым им удалось выжить. По словам пенсионерки, они с внуком надеялись, что их будут искать, и не планировали двигаться дальше.

– Пришли, упали сюда и все, – рассказала женщина.

Как сообщил председатель поискового отряда в соцсетях, пенсионерку с внуком обнаружили на зимовье на значительном расстоянии от штаба мотоциклисты, которые заканчивали задачу, взятую прошлым днем. Всего пенсионерка с внуком прошли по лесу 50 километров.

Напомним, женщина с ребенком пропали в кузбасском лесу 3 сентября, после чего их искали более 300 человек и вертолет. Накануне волонтеры завершили поиски пропавших.

Источник: vse42

Фото: В Контакте/ Григорий Сергеев

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …