Собственник углеобогатительной фабрики в Прокопьевске решил начать процедуру консервации предприятия из-за проблем со сбытом продукции. Об этом сообщил заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

По данным представителя компании, у ООО «ГОФ Красногорская» значительно снизился уровень сбыта продукции из-за проблем с реализацией, поскольку в направлении портов Дальнего Востока не хватает пропускной способности железных дорог, а в западном направлении действует эмбарго Евросоюза на отечественный уголь.

В связи с этим перед работниками фабрики образовалась задолженность по зарплатам за июль, написал Панов в своем Telegram-канале. Ее планируют погасить в течение 10 дней. Предприятие приостановит свою деятельность на неопределенный срок.

Уточняется, что часть коллектива переведут на ГОФ «Прокопьевская», тогда как 60 человек будут задействованы в консервации фабрики. Остальным сотрудникам «Красногорской» предложат трудоустройство в строительных фирмах Прокопьевска и Новокузнецка. Всего на обогатительной фабрике работает 206 человек.

Напомним, ранее замгубернатора Кемеровской области спрогнозировал массовое увольнение шахтеров.

Источник: sibdepo

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …