В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности водителя легкового автомобиля, выехавшего на главную городскую площадь.

Накануне в ходе мониторинга СМИ и сети Интернет полицейские выявили на страницах пабликов соцсетей видеозапись, на которой запечатлено, как автомобиль марки ВАЗ движется по площади Общественных мероприятий г. Новокузнецка. Он создавал опасную ситуацию для детей и родителей, которые находились там в это время на прогулке.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку установили личность водителя. Им оказался 19-летний местный житель. Для разбирательства мужчина был приглашен в ГИБДД. Он пояснил свое нарушение тем, что ему нужно было встретиться с друзьями, которые отдыхали на площади.  А знак «Пешеходная дорожка» водитель якобы не увидел.

Полицейские составили в отношении нарушителя ВАЗа протокол по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения». В качестве наказания на автовладельца наложен штраф в размере 2 000 рублей.

Фото и видео: YouTube

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …