Продолжаем обсуждать с активистом НОД спецоперацию российских войск на Украине. Одной из самых популярных тем, связанных с ней, по-прежнему является объявленная в России частичная мобилизация. Российский президент подчеркнул, что все мобилизированные получат статус, выплаты и все гарантии проходящих военную службу по контракту. Так, вне зависимости от звания военнослужащим положены два оклада по воинской должности в сутки, суточные выплаты за службу за пределами Российской Федерации, а также зарплата. Также предусмотрены дополнительные выплаты за участие в активных наступательных действиях, за каждый километр продвижения, за захваченную и уничтоженную спецтехнику противника. Таким образом, за месяц можно заработать почти два миллиона рублей. Координатор Национально-освободительного движения в Новокузнецке Андрей Федоренко уверен — это правильно. Более того — очень важно.

– Почему?

– Довольство мобилизованных и должно быть хорошим и большим. Это говорит, что даже несмотря на колониальный статус, который мы пока ещё не преодолели, наша Родина заботится о своих гражданах, ценит своих героев. Во время Великой Отечественной войны тоже ведь так было: за каждого убитого врага, сожжённый танк, сбитый самолёт и так далее были положены определённые суммы. Но, конечно, русский солдат идёт не деньги зарабатывать – за деньги убивают только подонки. А русский солдат идёт умирать за Родину!

– Сейчас уже многим понятно, что это США атаковали Россию через Украину. И хотя Россия готова договариваться, США явно демонстрируют своё нежелание мирных переговоров между Киевом и Москвой.

– При этом НАТО всячески подчёркивает, что это не война НАТО с Россией, а война нашей страны и Украины, а НАТО, мол, просто поставляет Киеву оружие. Они нас боятся, не хотят воевать с Россией. Ведь тогда мы получим законное право применить против США и других западных стран ядерное оружие. Но такой поворот событий Запад совершенно не устраивает. Англосаксы привыкли бить исподтишка и переворачивать всё с ног на голову. Представляете, враги называют нашего президента военным преступником, который покусился на территориальную целостность другой страны! Но Ленинградская улица научила Путина бить первым. Надеюсь, что так будет и в этот раз. Назначат американские хозяева дату госпереворота, а накануне ночью всех состоящих у них на службе преступников арестуют! Ясно, что процесс освобождения нашей страны уже начался. Стали принимать хорошие, нодовские, законы. Например, если военнослужащий сдался в плен, его ждёт тюрьма. Это решение похоже на знаменитый и очень правильный сталинский приказ: «Ни шагу назад»!

– В западных СМИ в последнее время активно обсуждается некий жёсткий «новый план» президента России по Украине, который заставит Запад нервничать. Мол, у Владимира Путина есть несколько военных вариантов, и для США и их союзников по НАТО эти сценарии – серьёзный повод для беспокойства. Что думаете по этому поводу?

– Я уже говорил и снова повторю: Запад нас боится. США предприняли против нас санкции, давление, всё возможное. Они пичкают Украину оружием и наёмниками. А мы не сдаёмся! Вопреки пропаганде, саботажу, вредительству, народ не бунтует… Наоборот сплачивается! С точки зрения англосаксов, это непонятно, страшно. Американцы растеряны, они не знают, а что с нами делать дальше? Просто они нас, русских, не понимают – как никогда не понимали, какие мы.

– А какие?

– Может, знаете анекдот о русском характере, который рассказывал Юрий Никулин? Взяли немцы на войне в плен американца, француза и русского. И решили расстрелять. Привели, поставили к стенке. Офицер говорит: «Мы, немцы, гуманная нация, поэтому вы можете попросить по одному желанию». Американец подумал и говорит: «Хочу виски». Ему принесли виски, он выпил. Француз говорит: «Шампанского!». Принесли – выпил. А русский говорит: «Дайте мне сильного пинка». Ну, все удивились, но желание есть желание. Подошел здоровый немец и как врежет русскому пониже спины сапогом. Русский отлетел, ударился в стену, вскочил, в прыжке вырвал у пинавшего его фрица автомат и перестрелял всех немцев. Американец и француз спрашивают: «Если ты так мог, чего ж сразу не сделал?». А русский отвечает: «Такой характер!».

Записал Иван Железняк

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…