В селе Новопестерево сотрудники ДПС обратили внимание на водителя мотоцикла «Урал», который попытался скрыться как только заметил патрульное авто. Полицейские организовали погоню. С поселковой дороги она сразу переместилась на полевую. Водителя мотоцикла не остановила даже река Ур, встретившаяся на пути. Он пересек заводь, пытаясь оторваться от сотрудников ГИБДД. По воде за ним следовали и сотрудники полиции.

Как только мотоциклист вновь оказался на суше, он бросил свой «Урал» и попытался скрыться бегством в полях, однако полицейские настигли и задержали его. Проведенное освидетельствование показало, что уровень алкоголя в организме задержанного превышает допустимый. Он пояснил, что употреблял спиртное утром, а к вечеру решил покататься по селу на мотоцикле.

Полицейские выяснили, что в мае прошлого года 27-летний водитель был лишен водительских прав за нетрезвое вождение. Документов на транспортное средство у него не оказалось, отсутствовал страховой полис ОСАГО, а сам мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке. В отношении задержанного госавтоинспекторы составили 6 административных протоколов. Общая сумма наложенных на него штрафов составила 8 300 рублей.

Кроме того, дознавателем ОМВД России по Гурьевскому муниципальному округу в отношении мотоциклиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. 

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …