Жительница Новокузнецка попала под колеса автомобиля, а спустя несколько дней скончалась в больнице от полученных травм.

Трагедия произошла в мае текущего года. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время по проезжей части двигалась 24-летняя новокузнечанка на автомобиле Opel Astra.

Она не уступила дорогу пешеходу, в результате чего произошло столкновение. С различными травмами пострадавшая женщина была госпитализирована. Врачам не удалось ее спасти, и от полученных травм спустя несколько дней она скончалась в больнице.

– Следствием установлено, что обвиняемая, управляя иномаркой и двигаясь по левому ряду, не предоставила преимущество в движении пешеходу, переходившей дорогу по «зебре» и вышедшей из-за двигавшегося по правому ряду автобуса, – сообщили в МВД по Кузбассу.

Виновницу ДТП задержали. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Девушка полностью признала свою вину и оплатила все расходы по погребению погибшей.

Сейчас уголовное дело передано в суд – девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

Истгчник: vse42

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…