Голы: Шавеко (Буяльский, Кошурников), 23.24 (0:1). Кадышев (Шварёв, Миронов), 29.11 (0:2). Авраменко (Ломако, Поляков), 33.54 (1:2).

«Металлург»: Сухачев (59.10); Маслов — Наумов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Опалев — Авраменко; Лыпкань — Воронов, Никулин — Мальцев — Сорокин; Большаков, Рахимуллин — Крикуненко — Филин.

«Челмет»: Бутеец; Шепелев — Другаля, Ерофеев (А) — Тридчиков (К) — Кошурников; Миронов — Лавриненко, Кадышев — Шварёв — Лукин; Вдовин — Воробьёв, Котляревский — Горбунов — Зиновьев (А); Мысляев — Ирицян, Яппаров — Шавеко — Буяльский.

Броски: 34 — 21

Вбрасывания: 35 — 18

Штраф: 8 — 8

Первый период получился очень быстрым. Это касается и времени — практически без остановок (10 выбрасываний по сравнению с 27 в матче с «Южным Уралом»), и содержания хоккея — «Металлург» владел преимуществом, «Челмет» отвечал контратаками, сделав всего 3 броска в створ. Команды по разу получили большинство, но счёт открыт не был.

На 24 минуте повести в счёте удалось челябинцам: гости провели контратаку и Вадим Шавеко, сместившись на фланг, бросил в дальнюю девятку — 0:1. Следом был момент у Андрея Ерофеева — Владислав Сухачёв выручил. Однако в середине встречи «Челмету» удалось увеличить отрыв после броска от синей линии и подправления полёта шайбы — 0:2.

«Металлург» создал несколько моментов и сократил отставание на 34 минуте — Валерий Поляков отдал такой пас, что Илье Авраменко оставалось с метра отправить шайбу в открытые ворота — 1:2. Сравнять счёт новокузнечане могли в том числе в меньшинстве, однако выпад 2 в 1 завершить броском не получилось.

По ходу третьего периода «Металлург» дважды получал большинство — на 44 и 50 минутах — счёт не изменился. Новокузнечане имели заметное преимущество по броскам — «Челмет» справлялся. Уральцы за 6 минут до сирены провели опасную атаку, могли забить — здорово выручил Сухачёв. Вскоре гости заработали большинство — хозяева качественно отоборонялись.

В конце «Металлург» перешёл на игру в 6 полевых, но сравнять не удалось. В итоге — 1:2. 5 октября наша команда будет принимать «Зауралье».