За полгода года в Кузбассе обнаружили 98 незаконных свалок в районе полей, ликвидировали всего пять.

Специалистам удалось расчистить и вернуть в сельскохозяйственный оборот полтора гектара земли.

В федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщили, что отходами производства и потребления в Кузбассе захламлен 31 гектар плодородной земли. Проверки специалистов земельного надзора показали, что в городах и селах также есть неразрешенные мусорные отвалы. На территории муниципалитетов нашли 24 факта захламления земель. От этого пострадали 23 гектара почвы вблизи домов.

Ведомство сообщает о том, что жители региона устраивают неразрешенные свалки в садовых товариществах, но здесь под слоем мусора оказалось меньше одного гектара.

За 6 месяцев 2013 года контролирующие органы выписали 22 предписания о приведении территории в порядок. Новые проверки намечены на начало 2014 года, к этому времени нарушители должны устранить последствия захламления. Добавим, что общая сумма штрафов только за нелегальный выброс твердых бытовых отходов уже составила 193 тысячи рублей.

Елена Савич
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. ольга

    15.07.2013 08:37 в 08:37

    вдоль речек в выходной ходить и собирать штрафы ,выезжают сейчас на берег многие ЧУШКИ после себя оставляют гору мусора .на берегу Кондомы в сторону Осинников местные кафешки или дом отдыха,пионерлагерь там есть в АШмарино делают евроремонт и весь строительный мусор и весь свой срач сваливают на берегу

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …