Украина впервые нанесла ракетный удар по российскому Мариуполю. Российская армия отбила наступление вооружённых сил Украины на пяти направлениях, в том числе на Харьковском. Владимир Путин заявил, что сейчас не считает необходимыми дальнейшие массированные удары по территории Украины. Кремль заявил, что второй волны мобилизации в России не будет. Мобилизованные россияне проходят подготовку на полигонах в ЛНР, где их готовят к боевым действиям. И это далеко не все новости, связанные с украинской спецоперацией российских войск. Главной же и самой обсуждаемой по-прежнему остаётся недавняя новость о серии ударов армии РФ по инфраструктуре Украины. Об этом мы и говорим с координатором НОД в Новокузнецке Андреем Федоренко. 

– Утром 10 октября российские военные нанесли массированные удары по инфраструктуре Украины, из-за чего в Харькове и Львове отключили свет. Эта атака велась в течение нескольких дней. Причём Владимир Путин заявил, что Россия продолжит наносить удары, если Украина будет устраивать теракты на территории нашей страны. 

– Сам Владимир Владимирович в эти дни не раз подчёркивал, что такие удары стали вынужденной мерой, применение которой было спровоцировано объективными обстоятельствами.

– Вы имеете ввиду взрыв на Крымском мосту? 

– Не столько эту диверсию, сколько реакцию на неё ура-патриотов. Уже очевидно: готовится «патрический майдан», цель которого – сбросить неугодного Америке Путина. А российскому президенту – да и всем нам – массированные удары по инфраструктуре Украины вообще не нужны. Ведь это наша земля, так что нам же потом её и восстанавливать! Однако, чтобы успокоить ура-патриотов и не допустить беспорядков в стране, которые нас только ослабят, Владимир Владимирович был вынужден пойти на такой шаг. Да и то не сам – команду-то отдало министерство обороны. 

– Около 30 процентов энергетической инфраструктуры Украины было поражено ракетными ударами ВС России, как заявил об этом украинский министр энергетики… Разве ж это плохо?

– Чем больше мы будем бить по украинцам, тем злее они станут, тем лучше мобилизуются.

– Значит, новость о том, что Россия ответила на теракт на Крымском мосту ударами по Украине вас не порадовала?

– А чему тут радоваться? Нам надо по Вашингтону бить, с Америкой разобраться, а не друг с другом, точнее – самим с собой. А такие новости радуют только наших врагов – они-то как раз и довольны. Их план столкнуть нас лбами продолжает успешно осуществляться. Американские власти как раз спят и видят, чтобы мы нанесли по Украине даже не ракетный, а ядерный удар. Посмотрите последние интервью Байдена – да он только об этом и твердит!

– Действительно, американский президент много говорит о возможном применении тактического ядерного оружия, которым якобы угрожает Украине Путин.

– Это элементарно – просто американские власти вынуждают Россию к нанесению такого удара. Это мобилизует Украину, озлобит Европу. Все будут против России – чего, собственно, и добиваются США. При этом Пентагон уже заблаговременно разработал план действий на случай, если американская провокация всё-таки «выгорит».

– Да и от переговоров с нашим президентом лидер США упорно отказывается.

– Потому что Америке категорически не нужен мир на Украине!  

– СМИ часто представляют Байдена чуть ли не впавшим в маразм…

– Ну да, «недалёкий дедушка», да вообще «дурачок»! Такого победить – раз плюнуть. Что это Путин с ним справиться не может? Да и украинцы «слабые» –  если верить тем же СМИ. Только всё это обработка мозгов, необходимая нашим врагам, стремящимся взорвать и расколоть Россию изнутри, организовав «патриотический майдан». Подобные технологии известны давно – ещё в русско-японскую войну и десятилетием позже, в Первую мировую войну, враги пытались разжечь в России революцию, точнее – государственный переворот или, как говорят сейчас, – оранжевую революцию. И надо сказать, тогда им это вполне удалось. Что же касается создаваемых сегодняшними средствами массовой информации штампов, то на самом деле Украина совсем не слабая – ведь «там русский дух, там Русью пахнет», а русские не сдаются. К тому же украинцев снабжает оружием и наёмниками всё НАТО. Да и среди тех, кто управляет США, дураков нет – раз им удалось покорить весь мир. Ну а Байден, если кто-то забыл, принимал личное участие в уничтожении СССР, поэтому в настоящее время он является самым опытным политиком мира. Как известно, опыт приходит с возрастом, а Байден старше Владимира Владимировича. Тем более что нашего президента постоянно подталкивают в спину, надеясь, что в конце концов он совершит ошибку. 

Записал Иван Железняк

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Прыщщ дрыщщ

    17.10.2022 10:02 в 10:02

    Нод фу лыжники где вы были в 2014 году? А оконституцию обнуляли Вову переизберали народ кидали.. Нод это карманная партия власти во главе с жуликом федоровым.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…