Следователем отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В июне текущего года в вечернее время в полицию областного центра поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Тухачевского нетрезвый мужчина бросает кирпичи в припаркованные машины. На месте полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали злоумышленника. Он был доставлен для разбирательства в отдел полиции «ФПК».

На автомобилях «Тойота РАВ4» и «Вольво», в которые бросал кирпичи задержанный, были обнаружены повреждения. Причиненный их владельцам ущерб составил около 120 000 рублей. В ходе следствия фигурант дал признательные показания. Он пояснил, что в момент совершения преступления находился в состоянии сильного опьянения. Объяснить свои действия мужчина не смог.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…