Голы: Скориков (Мамкин, Манин), 24.30 (0:1 — бол). Агапов (Маслов, Воронов), 31.33 (1:1). Теряев (Чмыхов, Крикуненко), 39.25 (2:1). Маслов (Мальцев), 41.18 (3:1).

«Металлург»: Брагинский; Лыпкань — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Иванов — Опалев — Авраменко; Маслов — Воронов, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Наумов, Филин — Мальцев — Агапов; Шумилов.

«Торос»: Вязовой (58.57); Мамкин — Комаров, Чёрный — Каменев (А) — Карпов; Мясищев (К) — Елизаров, Ремов — Манин — Коренев; Газимов — Абдеев (А), Скориков — Валеев — Скоропад; Миронов — Старков, Шаповаленко — Козлов — Пермяков.

Броски: 27 — 30

Вбрасывания: 39 — 19

Штраф: 29 — 6

В стартовом периоде командам не удалось открыть счёт. «Торос» бросал побольше, одну из атак Даниил Скориков завершал выходом 1 в 1, но бросал не совсем уж из удобной позиции — Дмитрий Брагинский справился. Вратарь «Металлурга», впервые игравший в домашнем матче, вообще здорово действовал на протяжении всех 20 минут. У новокузнечан были опасные подходы, хорошая атака в меньшинстве, но на перерыв ушли с результатом 0:0.

Во втором периоде хорошая возможность отличиться была у Вячеслава Шевченко атаковавшего с пятака — Семён Вязовой выручил. Не забив, нападающий тут же получил удаление до конца матча. «Торос», за 5 минут большинства, использовал численный перевес один раз — 0:1. «Металлург» отыгрался в равных составах, забив также — бросок от синей, подставление — и Александр Агапов делает 1:1.

Не прошло и минуты после этого, как хозяева снова остались в меньшинстве. Гости шанс не использовали, а новокузнечане за 35 секунд до завершения периода вышли вперёд — Сергей Теряев подключился к атаке, выкатил на пятак и бросил в ближний — 2:1!

В начале третьего периода «Металлург» увеличил отрыв — атаку мощным щелчком завершил Кирилл Маслов — 3:1! Далее новокузнечане получили преимущество 5 на 3 протяжённостью почти в 2 минуты, но реализовать его не получилось. «Торос» в равных мог сократить — Александр Ремов не забил. Шансы на спасение гостей понизились ещё больше на 54 минуте, когда они остались в меньшинстве. Соперник, тем не менее, в равных составах сразу пошёл вперед, сумел обострить, но не забить. Не помог гостям в этом и шестой полевой — 3:1 в пользу Новокузнецка!

28 октября «Металлург» будет принимать «Нефтяник».